Состав армии с июня по декабрь 1944 года
Стрелковые, воздушно-десантные войска и кавалерия
7-й стрелковый корпус – с октября 1944
23-я гв. стрелковая дивизия – с ноября по 15 декабря 1944
33-я стрелковая дивизия – с декабря по 15 декабря 1944
198-я стрелковая дивизия – с октября по ноябрь 1944
265-я стрелковая дивизия – с ноября 1944
364-я стрелковая дивизия – с ноября по декабрь 1944
12-й гв. стрелковый корпус – с декабря 1944
52-я гв. стрелковая дивизия – с декабря 1944
364-я стрелковая дивизия – с декабря по 15 декабря 1944
14-й гв. стрелковый корпус – с октября 1944
33-я стрелковая дивизия – по декабрь 1944
198-я стрелковая дивизия – с ноября по декабрь 1944
379-я стрелковая дивизия
44-й стрелковый корпус – с сентября по октябрь 1944
115-я стрелковая дивизия – с сентября по октябрь 1944
319-я стрелковая дивизия – с сентября по октябрь 1944
325-я стрелковая дивизия– с сентября по октябрь 1944
79-й стрелковый корпус
93-й стрелковый корпус – на июль по сентябрь 1944
219-я стрелковая дивизия – на июль по сентябрь 1944
379-я стрелковая дивизия – на июль по сентябрь 1944
391-я стрелковая дивизия – с июля по август 1944
100-й стрелковый корпус – с сентября по декабрь 1944
21-я гв. стрелковая дивизия – с сентября по декабрь 1944
28-я стрелковая дивизия – с сентября по декабрь 1944
200-я стрелковая дивизия – с сентября по декабрь 1944
391-я стрелковая дивизия – на июня по июль 1944
155-й укрепленный район – с ноября по декабрь 1944
Артиллерия РВГК, армейская и корпусная артиллерия
6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва
29-я гв. пушечная артиллерийская бригада – с августа по сентябрь 1944
69-я легкая артиллерийская бригада – с ноября по 15 декабря 1944
134-я гаубичная артиллерийская бригада – с сентября по октябрь, с ноября по 15 декабря 1944
87-я тяжелая гаубичная артиллерийская бригада – с ноября по 15 декабря 1944
119-я гаубичная артиллерийская бригада большой мощности – с ноября по 15 декабря 19444-я минометная бригада – с декабря по 15 декабря 1944
136-я армейская пушечная артиллерийская бригада
385-й гаубичный артиллерийский полк – с августа по октябрь 1944
827-й гаубичный артиллерийский полк – на июль по октябрь 1944
6-я гв. истребительно-противотанковая артиллерийская бригада – с ноября по 15 декабря 1944
318-й гв. истребительно-противотанковый артиллерийский полк – на июль по август 1944
18-я истребительно-противотанковая артиллерийская бригада – с ноября по 15 декабря 1944
163-й гв. истребительно-противотанковый артиллерийский полк
171-й истребительно-противотанковый артиллерийский полк – с октября по ноябрь 1944
4-я минометная бригада
193-й минометный полк – с сентября по октябрь 1944
203-й гв. минометный полк на конной тяге
14-я гв. минометная бригада реактивной артиллерии – с ноября по 15 декабря 1944
85-й гв. минометный полк реактивной артиллерии – с сентября по октябрь, с ноября по 15 декабря 1944
93-й гв. минометный полк реактивной артиллерии – на июль по сентябрь, с октября по 15 декабря 1944
310-й гв. минометный полк реактивной артиллерии – на июль по август 1944
36-я зенитная артиллерийская дивизия РГК – на июль по 15 декабря 1944
1385-й зенитный артиллерийский полк
1391-й зенитный артиллерийский полк
1397-й зенитный артиллерийский полк
1399-й зенитный артиллерийский полк
1622-й зенитный артиллерийский полк
467-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион – на июль по 15 декабря 1944
Бронетанковые и механизированные войска
29-я гв. танковая бригада – на июль по сентябрь 1944
31-й гв. отдельный танковый полк – с ноября по 15 декабря 1944
227-й отдельный танковый полк – с августа по сентябрь 1944
239-й отдельный танковый полк – с августа по сентябрь 1944
373-й гв. тяжелый самоходный артиллерийский полк – с августа по сентябрь 1944
1539-й тяжелый самоходный артиллерийский полк – на июль по август 1944
991-й самоходно-артиллерийский полк – с августа по сентябрь 1944
999-й самоходно-артиллерийский полк – с сентября по ноябрь, с декабря по 15 декабря 1944
1476-й самоходно-артиллерийский полк – с сентября по декабрь 1944
56-й отдельный дивизион бронепоездов– на июль по 15 декабря 1944
57-й отдельный дивизион бронепоездов – на июль по 15 декабря 1944
62-й отдельный дивизион бронепоездов – на июль по 15 декабря 1944
Инженерные войска
8-я мотоинженерная бригада – с сентября по октябрь 1944
19-я штурмовая инженерно-саперная бригада – по июль 1944
25-я инженерно-саперная бригада
924-й отдельный саперный батальон – с ноября по 15 декабря 1944
54-й понтонно-мостовой батальон – с ноября по декабрь 1944
88-й понтонно-мостовой батальон – с августа по октябрь 1944
Огнеметные части
206-я отдельная рота ранцевых огнеметов – с сентября по октябрь 1944